Full Details for Lot 243

Auction 810T, Lot # 243

Lote de imágenes religiosas ortodoxas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera policromada, pintadas a mano.
Consta de:
a) Ángeles con la cruz. Dimensiones: 80 x 76 cm.
b) Virgen del Socorro. Dimensiones: 110 x 65 cm.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $3,500-4,500