Auction 810T, Lot # 243
Lote de imágenes religiosas ortodoxas. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada, pintadas a mano. Consta de: a) Ángeles con la cruz. Dimensiones: 80 x 76 cm. b) Virgen del Socorro. Dimensiones: 110 x 65 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500